"KATAR" INDIEN À SYSTÈME
"KATAR" INDIEN À SYSTÈME
avec une poignée à deux longues branches et deux poussoirs, en acier damasquiné d'or à décor de fleurs et guirlandes. La lame bifide ciselée à décor floral, s'ouvre au moyen d'un ressort et découvre une lame centrale. (Usures et oxydations. Sans fourreau).
Inde, Sind, vers 1900.
A CIRCA 1900 INDIAN DAGGER "KATAR" WITH THREE BLADES.
LONG. 40cm (15 3/4 IN.)
€800-1,200
"KATAR" INDIEN À SYSTÈME
Inde, Sind, vers 1900.
LONG. 40cm (15 3/4 IN.)
€800-1,200