KATSUMI NAKAI (1927-2013) One plus three
KATSUMI NAKAI (1927-2013)
One plus three 1965
olio su tela cm 40x25
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
provenienza: già Collezione Giovanni Arpino, Torino
One plus three 1965
oil on canvas 15,74x9,84 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte del Naviglio, Milan
provenance: former Giovanni Arpino collection, Turin
KATSUMI NAKAI (1927-2013)
One plus three 1965
olio su tela cm 40x25
firmato e datato sul retro
One plus three 1965
oil on canvas 15,74x9,84 in