LOT 127

KAYSER & SOHN (1862-1925). Haut vase de forme ovoïde sur piédouche en étain, décor appliqué sur la panse de marabouts en relief, repoussé en ronde-bosse d'iris formant anses, ciselé sur le pied de nénuphars. Marque Kayserzinn (Étains Kayser) et n°4230 sous la base. Époque Art Nouveau
H.: 59,5 cm
Avec sa doublure
Col légèrement enfoncé

26 Sep 2021
France, Saint Jean De La Ruelle

H.: 59,5 cm
Avec sa doublure
Col légèrement enfoncé

26 Sep 2021