LOT 12

KELLER & GUÉRIN (Lunéville)

Pichet en céramique à anse de préhension ajourée, deux anses décoratives appliquées latéralement et un bec verseur décoré d'une tête d'animal fantastique.
Belle couverte émaillée brun-ocre, gris-beige, bleu-violet et or.
Marqué sous la base "FH1" et signé "Guérin".
H : 32 cm

A ceramic picher with coves by Keller & Guérin.
Pouring spout is shaped as a fantastic animal.
Nice yellow-ocher, grey-beige, blue-purple and gold enamelled cover.
Marked under the "FH1" and signed "Guérin".
H : 12,60 inch

17 Jul 2020

KELLER & GUÉRIN (Lunéville)

H : 32 cm

H : 12,60 inch

17 Jul 2020