LOT 135

KESSEL (Joseph) Les Cavaliers.

Description: KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.
Paris, Gallimard, 1967.
In-8 (20,6 x 13,5 cm), broché, couverture rempliée.

548 p., [2] ff.

Édition originale.
Un des 125 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-navarre (n° 71), premier papier.
Intérieur très frais.

Quelques décolorations sur le dos et en pied des plats. Petites taches brunes sur les tranches supérieures.

Estimation 400 - 800 €

22 Sep 2020

Description: KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.
Paris, Gallimard, 1967.

548 p., [2] ff.

Édition originale.
Intérieur très frais.

Estimation 400 - 800 €

22 Sep 2020