KESSEL (Joseph) Les Cavaliers.
Description: KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.
Paris, Gallimard, 1967.
In-8 (20,6 x 13,5 cm), broché, couverture rempliée.
548 p., [2] ff.
Édition originale.
Un des 125 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-navarre (n° 71), premier papier.
Intérieur très frais.
Quelques décolorations sur le dos et en pied des plats. Petites taches brunes sur les tranches supérieures.
Estimation 400 - 800 €
Description: KESSEL (Joseph)
Les Cavaliers.
Paris, Gallimard, 1967.
548 p., [2] ff.
Édition originale.
Intérieur très frais.
Estimation 400 - 800 €