KHALED AL-JADIR (IRAQI 1924-1988)

KHALED AL-JADIR (IRAKIEN 1924-1988) PAIRE DE SCÈNES PORTUAIRES, BUR DUBAI l'une signée au feutre en arabe Khaled Al Jadir en bas à droite, l'autre en bas à gauche collotype avec ajouts en blanc chacune : 21 x 29.5cm ; 8 1/4 x 11 1/5 in (non encadré) (2) Propriété d'un collectionneur privé, Londres Provenance Par filiation de l'artiste au propriétaire actuel Voir la note du lot précédent.

01 May 2024
UK, London

01 May 2024
UK, London