KHALED AL-JADIR (IRAQI 1924-1988)
KHALED AL-JADIR (IRAKIEN 1924-1988) PAIRE DE SCÈNES PORTUAIRES, BUR DUBAI l'une signée au feutre en arabe Khaled Al Jadir en bas à droite, l'autre en bas à gauche collotype avec ajouts en blanc chacune : 21 x 29.5cm ; 8 1/4 x 11 1/5 in (non encadré) (2) Propriété d'un collectionneur privé, Londres Provenance Par filiation de l'artiste au propriétaire actuel Voir la note du lot précédent.