"KHANJAR" INDIEN
à poignée en cristal de roche sculpté à décor floral incrusté de pierres en verre de couleurs serties dans des filets de métal doré. Lame à effet de damas à double courbure, damasquinée d'or ornée de deux médaillons polylobés, l'un inscrit sur fond étoilé et l'autre orné de tiges végétales. (Pointe accidentée).
LONG.40,5cm (15 15/16 IN.)
AN INDIAN "KHANJAR" WITH ROCK CRYSTAL HILT.
€2,000-4,000
"KHANJAR" INDIEN
LONG.40,5cm (15 15/16 IN.)
€2,000-4,000