KHLEBNIKOV, RUSSIE, DÉBUT XXE
Coffret Art Nouveau à décor d'un boyard, vers 1909
en argent, à deux poignées mobiles latérales. Poinçon de Khlebnikov en cyrillique surmonté de l'aigle impérial, tête de femme diadémée vers la droite et 84. Dédicace sur l'intérieur du couvercle.
Pour un modèle identique, voir vente Christie's lot 133 vente du 28 novembre 2007.
H : 17 cm l : 32 cm Profondeur : 19 cm Poids : 3346 g
KHLEBNIKOV, RUSSIE, DÉBUT XXE