KIESEL, CONRAD (Düsseldorf 1846-1921 Berlin) "Lesende Dame"
Portrait einer jungen Dame in weißem Kleid, mit einem Buch auf dem Schoß auf rotem Armlehnsessel sitzend, rechtsseitig eine Mandoline und links ein Blumenbouquet drapiert, o.li. sign. "CONRAD KIESEL", Öl auf Holz, ca. 45x35 cm (70x60 cm mit Rahmen). Part. min. berieben. Mit verglastem Prunkrahmen mit Plakette mit Künstlerbez. (part. besch.).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)