KIKUGAWA, EIZAN
1787 Japan 1861
"Tama-Fluss von Ide in der Provinz von Yamashiro (Yamashiro Ide no Tamagawa)".
Farbholzschnitt,
sig. Eizan hitsu, Verlag Izumiya Ichibei, dat. 1812,
37,5x25 cm (LM), oban, gerahmt
Leicht stockfleckig.
Blatt aus der Serie "Sechs modische Tama-Flüsse (Furyu Mu-Tamagawa)".
1787 Japan 1861
Farbholzschnitt,
Leicht stockfleckig.