LOT 1795

KIKUGAWA, EIZAN

1787 Japan 1861

"Tama-Fluss von Ide in der Provinz von Yamashiro (Yamashiro Ide no Tamagawa)".

Farbholzschnitt,
sig. Eizan hitsu, Verlag Izumiya Ichibei, dat. 1812,
37,5x25 cm (LM), oban, gerahmt

Leicht stockfleckig.

Blatt aus der Serie "Sechs modische Tama-Flüsse (Furyu Mu-Tamagawa)".

03 Nov 2021
Switzerland, Berne

1787 Japan 1861

Farbholzschnitt,

Leicht stockfleckig.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne