KILIM BESSARABIEN EUROPE DE L’EST, FIN DU 19E SIÈCLE
KILIM BESSARABIEN
EUROPE DE L’EST, FIN DU 19E SIÈCLE
Le fond ivoire orné d’une colonne ascendante d’arbustes en fleur, dans une bordure fleuri à fond jaune, doublé
H. 292 cm (115 in.) ; L. 138 cm. (54 3⁄8 in.)
Provenance
A BESSARABIAN KILIM, EASTERN EUROPE, LATE 19TH CENTURY
23 Apr 2024
KILIM BESSARABIEN
Provenance
23 Apr 2024