KILIM BESSARABIEN EUROPE DE L’EST, FIN DU 19E SIÈCLE

KILIM BESSARABIEN
EUROPE DE L’EST, FIN DU 19E SIÈCLE
Le fond ivoire orné d’une colonne ascendante d’arbustes en fleur, dans une bordure fleuri à fond jaune, doublé
H. 292 cm (115 in.) ; L. 138 cm. (54 3⁄8 in.)

Provenance
A BESSARABIAN KILIM, EASTERN EUROPE, LATE 19TH CENTURY

23 Apr 2024

KILIM BESSARABIEN

Provenance

23 Apr 2024