LOT 11

KIRILOVA Anne Mikhaïlovna (1886-1967)
Printemps
Aquarelle et encre sur trait de mine de plomb
Signée en cyrillique et datée «A. Kirilova. 1918.» en bas
à gauche
26 x 18 cm.
Peint 1918
Provenance :
Collection Jacob Evséevitch Rubinstein (1900-1983)
КИРИЛОВА АННА МИХАЙЛОВНА, Весна; акварель, чернила,
карандаш, подпись и дата слева внизу,написана в 1918

20 Nov 2017

Printemps
à gauche
26 x 18 cm.
Peint 1918
Provenance :

20 Nov 2017