KJAERHOLM Poul (1929-1980) - KOLD CHRISTENSEN Editeur "PK20" Paire de chauffeuses à haut dossier avec coussin appuie-tête en cuir cognac sur une structure en lames d'acier nickelé courbées. Marque de l'éditeur "Denmark" estampée sur le piétement. Modèle créé en 1968 (Accidents, rayures, usures, piqûres et taches). Haut. : 90,5 cm x Larg. : 81 cm x Prof. : 74 cm Tout d'abord édité par Kold Christensen notre modèle sera par la suite produit par Fritz Hansen qui l'édite depuis les années 80.

27 Apr 2024
France, Plerin

27 Apr 2024
France, Plerin