KK-Einzelladerbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r.
Nr.: 80153, Lauflänge: 690 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, Drehsicherung, 'Anschütz'-Diopter, der Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, Backe und Schaftkappe verstellbar, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf spiegelblank, Sicherung überarbeitungswürdig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Ulmer Beschuß A+M