LOT 1025

KLASSIZISTISCHES GEWÜRZSCHÄLCHEN Deutsch, um

KLASSIZISTISCHES GEWÜRZSCHÄLCHEN Deutsch, um 1820 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 6,4 cm, 89 g. Punziert mit Meistermarke 'HH(?)L'. Im Querschnitt eine dreieckige Basis mit konkav eingezogenen Seiten. Darüber ein rundes Schälchen auf drei Huffüßen. Zwei Henkel in Form von Löwenköpfen, je einen Ring im Maul haltend.

13 Sep 2019
Germany, Düsseldorf

13 Sep 2019
Germany, Düsseldorf