KLEIN, WILLIAM (1928-2022) Rome. Album Petite... - Lot 38 - Ader
KLEIN, WILLIAM (1928-2022) Rome. Album Petite Planète 3, Éditions du Seuil, Paris, 1959. In-4 (28,5 x 22,5 cm). Édition originale. 189 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure en tissu noir d’éditeur. Jaquette absente. (Est jointe une copie de jaquette). Réf. Hasselblad, pp. 178-179.