LOT 0666

KLEINE JARDINIÈRE MIT BRONZENMONTIERUNG IM SÈ

KLEINE JARDINIÈRE MIT BRONZENMONTIERUNG IM SÈVRE-STIL Frankreich, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Bronzemontierung. H. 19 cm, L. 31 cm. Unterglasurblaues geschweiftes Doppel-L, Ritzzeichen. Ovaler Bronzesockel auf vier Füßen. Darauf ovaler Korpus in Blaufond mit seitlich montierten Henkeln sowie montiertem Rand. Schauseitig dekoriert mit Blumenmalerei bzw. Kindern in Landschaft in vergoldeten Reserven. Malerei innen und Gold ber.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf