KLEINE TISCHUHR MIT GEIGENSPIELER Deutsch, KPM Berlin
KLEINE TISCHUHR MIT GEIGENSPIELER Deutsch, KPM Berlin, 1908 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Jahreszeichen, Nr. '8873'. Uhrwerk bez. 'Lenzkirch AUG 1 Million', '599968'. 1. Wahl. Figur lose, Jacke min. best., sehr min. ber.