KLEINER EMPIRE-KRONLEUCHTER
1830- 1840, Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet, an Gliederketten abgehängte Schale mit drei plastischen, geflügelten Frauenfiguren, D: 35 cm. Altersspuren, Elektrik ergänzt.
SMALL EMPIRE CHANDELIER
1830- 1840, wood, carved, painted and gilded, a bowl with three winged female figures suspended from link chains, d: 35 cm. Signs of age, electrics replaced.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)
SMALL EMPIRE CHANDELIER