KOLLWITZ Käthe (1867-1945)
« Marguerite » Lithographie au crayon et au pinceau ainsi qu’à la plume, racloir et à technique de grattage, circa 1893-1897, 25,5 x 18 cm (planche 33,5 x 26 cm), titrée et signée au crayon dans la marge. Remise des lots sans frais de transport à LA SALLE 20 rue DROUOT-PARIS le lendemain de la vente (samedi 4 mai) ou quelques jours après la vente GALERIE 18, rue Grange-Batelière (25 mètres de l’Hôtel Drouot) sinon l'envoi de la FRANCE à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv