KORLIOUKOFF, MOSCOU, 1899-1908, ENSEMBLE DE 12
KORLIOUKOFF, MOSCOU, 1899-1908, ENSEMBLE DE 12 CUILLÈRES À THÉ
en vermeil, à décor niellé représentant diverses églises russes de Moscou, manche en partie torsadé. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine, en bois naturel, intérieur en velours et soie, frappé en lettres d'or sous blason impérial du nom du fabricant.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908 ; Poinçons d'orfèvre : Korlioukoff.
(Bon état général).
Set of 12 glit spoons witha cathedral
Poids : 168 grs • WEIGHT : 5,93 OZ
(Bon état général).