KOUSNETSOFF Constantin
Pavlovitch (1863-1939)
Vue de Paris
Huile sur toile
Signée en cyrillique « Constantin
Kouznetsov » en bas à droite ;
signée à nouveau et titré au
revers
81 x 100 cm.
Provenance :
Collection privée, Paris, depuis
les années 1920, conservé dans la
même famille par succession.
Au dos : étiquette de l’atelier de
l’artiste : 147 Bd. Montparnasse.
КУЗНЕЦОВ КОНСТАНТИН
ПЕТРОВИЧ; Вид Парижа; холст,
масло, подпись справа внизу, подпись
на оборотной стороне
Частная коллекция Париж с 1920
На оборотной стороне этикетка ателье
художника : 147 Bd. Montparnasse.
KOUSNETSOFF Constantin
Pavlovitch (1863-1939)
Vue de Paris
Huile sur toile
signée à nouveau et titré au
revers
81 x 100 cm.
Provenance :
même famille par succession.
КУЗНЕЦОВ КОНСТАНТИН
ПЕТРОВИЧ; Вид Парижа; холст,
на оборотной стороне