KOVSH EN VERMEIL Beau et très rare modèle
KOVSH EN VERMEIL
Beau et très rare modèle en forme de paon, entièrement décoré d’un motif en émaux polychromes cloisonnés, finissant sur une base de larges godrons sertir de cabochons de grenat.
Au bas de timbres russes 84er , marque Maria V.Semenova 1891
H. :- 13 cm. -L. – 24 cm. – P. – 17.5 cm.
Poids bruts : 640 grs
KOVSH IN VERMEIL
Beautiful and very rare peacock-shaped model, fully decorated with a pattern of partitioned polychrome enamels, ending on a base of large godrons crimped with garnet cabochons.
At the bottom of Russian stamps 84er , mark Maria V.Semenova 1891
H. :- 13 cm. -L. - 24 cm. P. - 17.5 cm.
Gross weight: 640gs
KOVSH EN VERMEIL
Poids bruts : 640 grs
KOVSH IN VERMEIL
Gross weight: 640gs