KPM Berlin - Mokkaservice "Rocaille" für zwölf Personen

KPM Berlin - Mokkaservice "Rocaille" für zwölf Personen 34Teile für zwölf Personen, zwölf Mokkatassen mit Untertassen, Mokkakanne, Zuckerdose, Milchgießer, fünf Gebäckteller und zwei unterschiedliche Gebäckschalen, Porzellan reliefiert, farbig bemalt und vergoldet, jeweils Bumenbuquet mit Streublumen und Insekten (Dekor 36), im Boden jeweils unterglasurblaue Manufakturmarke (Zepter), aufglasurrote Malereimarke (Reichsapfel) sowie aufglasurschwarze Dekornummer "36" mit Malerzeichen, Gebäckschale Ø 20,2 cm bzw. L 25,2 cm, Kanne H 21,5 cm, KPM Berlin 1962 - 1992, Deckelrose der Zuckerdose minimal bestoßen (nur unter der Lupe sichtbar), sonst alles sehr guter, wohl unbenutzter Zustand, unbeschädigt und unrestauriert 3808

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg