KPM Berlin Paar Gedecke Blumenbukett

unterglasurblaue Zepter- und rote Reichsapfelmarke 2. Hälfte 20. Jh., 1. und 2. Wahl, Prägezeichen, darunter Jahreszeichen für 1956 und 1958 (Teller) und Pinselzeichen, zylindrische Empire-Form mit lindgrünem Aufglasurfond, im schauseitigen Medaillon und im Tellerspiegel Blumenbukett in feiner polychromer Aufglasurbemalung sowie Goldränder, guter altersgemäßer Zustand, H Tassen komplett je 6,5 cm, D Teller je 18,5 cm.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen