KPM Berlin - Speiseservice "Rocaille" für sechs Personen

KPM Berlin - Speiseservice "Rocaille" für sechs Personen26 Teile für sechs Personen, sechs Teller, sechs Bouillontassen mit Untertassen, zwei Fleischplatten, Kartoffelschüssel, Paar Gemüseschüsseln, Paar Saucieren und Bouillonterrine mit Deckel, Porzellan reliefiert, farbig bemalt und vergoldet, jeweils Bumenbuquet mit Streublumen und Insekten (Dekor 36), im Boden jeweils unterglasurblaue Manufakturmarke (Zepter) teils mit Beizeichen (Punkt), aufglasurrote Malereimarke (Reichsapfel) sowie aufglasurschwarze Dekornummer "36" mit Malerzeichen, Teller Ø jeweils 26,2 cm, Platten bis 40,5 x 29,6 cm, Terrine B 26 cm, H 17 cm, KPM Berlin 1962 - 1992, alles sehr guter, wohl unbenutzter Zustand, unbeschädigt und unrestauriert, dazu ein weiterer passender Teller 3806

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg