KPM Berlin - Tasse mit Untertasse

KPM Berlin - Tasse mit UntertassePorzellan farbig bemalt und reich poliervergoldet, gefußte Glockenform mit hohem, gerolltem Henkel, auf beiden Teilen breites, umlaufendes Band mit Primeln, jeweils breite Goldränder, Tasse innen vergoldet, im Boden jeweils unterglasurblaue Manufakturmarke (Zepter), KPM Berlin 1820er Jahre, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren (Vergoldung am Henkel und innen leicht berieben) 0638

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg