KPM Berlin
Kaffeeservice "Neuozier". 20. Jh. Porzellan, farbige Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldstaffierung. Bezeichnet: Zeptermarke, roter Reichsapfel, Nummern. Bestand: 1 Kaffeekanne (H 28 cm), 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit U'tassen, 12 Dessertteller (D 20 cm), 1 Tortenplatte (D 31 cm).