KPM Berlin
Teeservice. 1949. Porzellan, farbige Blumenmalerei, Goldränder. Bezeichnet: Zeptermarke mit S, roter Reichsapfel, MADE IN GERMANY US ZONE. Bestand: 1 Teekanne 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19,5 cm).
Condition Report: Provenienz:
Alter Berner Patrizierbesitz
Condition Report: Provenienz:
Alter Berner Patrizierbesitz