LOT 38

KPM Kaffeeservice Kurland für 6 Pers.

KPM Berlin, Kaffeeservice für 6 Personen, Form Kurland, 20. Jh., 20-teilig, rosa Bordüre, ziervergoldet, bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, am Boden je unterglasurblaue Zeptermarke mit grüner Reichsapfel-Marke und Pinselzeichen, H. Kanne: ca. 22 cm, Sahnegießer fehlt, guter Zustand.

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus