KPM Vase
Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, KPM, Vase "Syringa", 20. Jh., Weißporzellan, glasiert, balusterförmiger Korpus mit breitem Hals und ausswingender Mündung, am Boden unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Wahl, H.: 39 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, am Stand partiell min. gechipt.