LOT 42

KRESTEN BLOCH (1912-1970) & ROYAL COPENHAGUE (MANUFACTURE)
Vase pansu en grès, décor floral gris, bleu et or sur fond céladon craquelé, monture florale en bronze patiné, cachet de la manufacture, monture signée du monograme de l'artiste et du cachet de la manufacture.
A stoneware vase, grey, blue and gold floral decoration on a cracked celadon background, patinated bronze floral frame, maker's stamp, artist's monogram and producer's stamp on frame.

H 34,4 x D 26,5 CM - H 13 1/2 x DIAM 10 3/8 IN.

Dimensions: H 34,4 x D 26,5 CM - H 13 1/2 x DIAM 10 3/8 IN.

26 Oct 2021

26 Oct 2021