LOT 1933

KREUZIGUNG CHRISTI Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch

KREUZIGUNG CHRISTI Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 89 cm. Über einem geschwungenen Sockel mit Muscheldekor ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, unter dem gekreuzigten Christus in andächtiger Haltung stehend. Part. besch. und rest., Kreuz ergänzt.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf