KRIKI (Français - Né en 1965) Renaud et Armide - 2004
KRIKI (Français - Né en 1965)
Renaud et Armide - 2004
Huile sur toile
Signée et datée "MMIV" ; contresignée, datée et titrée au dos
Oil on canvas ; signed and dated; countersigned, dated and titled on the back
h: 145,50 w: 114,50 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Expositions : Châteauroux, Musée-Hôtel Bertrand, Kriki Metamorfuzz - Dialogues, 11 avril au 1er juin 2008
Bibliographie : Kriki, Edtion Snoeck, Gand, 2007, reproduit p. 186
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €
KRIKI (Français - Né en 1965)
Renaud et Armide - 2004
Huile sur toile
h: 145,50 w: 114,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 7,800 €