KROLL. — FLAUBERT. Hérodias vu par Krol. Société normande du livre illustré, 1962. In-4, en feuilles, emboîtage éditeur Illustrée de cuivres détourés et rehaussés de bois d'Abram Krol. Tirage à 125 exemplaires sur rives, celui-ci nominatif. Couvertures protégées de papier kraft. Joint : KROLL. — Apocalypse de Saint-Jean. Paris, chez l'artiste, 1954. In-folio,...