KUBIN. - WEDEKIND, F.
Der greise Freier. Berlin, F. Schneider (1924). Kl.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Lithographien, 2 Vignetten und 1 Initale von Alfred Kubin. 3 w. Bll., 20 S., 2 Bll., 3 w. Bll. OLdr. mit Rücken- und Kantenverg., vergold. Vignette auf vorderem Deckel, Kopfgoldschnitt (Kanten etwas bereieben).