KULBIN Nicolas Ivanovich (1868-1917).
Portrait décomposé (1914).
Aquarelle et crayon sur papier, monogrammée en bas à gauche et datée 1914.
Porte une inscription en russe laissant supposer la collaboration de Filippo Tommaso MARINETTI (1876-1944).
H. 34 x L. 20 cm (à vue).
КУЛЬБИН Николай Иванович (1868-1917)
Распадающийся портрет (1914).
Акварель, карандаш, бумага.
Portrait décomposé (1914).
H. 34 x L. 20 cm (à vue).
Распадающийся портрет (1914).
Акварель, карандаш, бумага.