LOT 1017234

KÜNSTLER/IN 18. Jh., "Bärenhatz zwischen Felsen"

Bär im Kampf mit Jagdhunden, im Hintergrund weite Flusslandschaft und am Horizont verblauende Berge, unsigniert, Aquarell und Gouache/brauntoniges Papier, HxB: ca. 70x50 cm (74,5x55 cm mit Rahmen). Gebräunt, Knickspuren und Knick. Mit verglastem Rahmen (Fassung beschädigt).

| ARTIST / 18th cent., "Bear hunt between rocks", bear fighting with hunting dogs, in the background wide river landscape and blue mountains, unsigned, watercolor and gouache / brown-toned paper, HxW: approx. 70x50 cm (74.5x55 cm with frame). Tanned, crease marks and crease. With glazed frame (frame damaged).

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)

18 Dec 2021
Germany, Stuttgart

18 Dec 2021
Germany, Stuttgart