KÜSEL, M.
Icones biblicae veteris et novi testamenti. Figuren biblischer Historien Alten und Neuen Testaments. 5 Teile in 1 Bd. Augsburg, M. Küsel 1679. 8vo. Mit 2 gestoch. Frontispize, 5 Kupfertitel, 2 gestoch. Schlußblätter und 238 (st. 241) Kupfertafeln. 4 Bll. Ldr. d. Zt. mit Vergolddung (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).