KYLIX DI TIPO IONICO VI secolo a.C. alt. cm 8; diam.
KYLIX DI TIPO IONICO
VI secolo a.C.
alt. cm 8; diam. orlo cm 14
Integra, con sbeccatura sull'orlo. Sul fondo, etichetta manoscritta: "Kylix jonica VI sec. a.C. (Sala Consilina)".
Condition Report: This lot cannot exit from Italy
KYLIX DI TIPO IONICO
VI secolo a.C.
alt. cm 8; diam. orlo cm 14