Kabinettschränkchen, 17./18. Jh., Nussbaum tlw.
Kabinettschränkchen, 17./18. Jh., Nussbaum tlw. ebonisiert, rechteckiger gerader Korpus mit 4 Schüben und einer mittleren Tür (Scharnier sekundär), hinter der Tür 5 kleine Schübe, unter der Tür ein kl. Schub, allseitig mit geometrischen Fadeneinlagen, Messingbeschläge wohl sekundär, seitl. Tragegriffe aus Eisen, Originalschlösser (2 Schlösser fehlen), Furnierschäden, 51 x 100 x 30 cm