Kaffe- und Teeserviceteile, Hutschenreuther, 20. Jahrhundert
Porzellan, 28 Stück: Teekanne mit Deckel, 2 Gießer,8 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, 1 Teetasse mit 3 Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 4 und 1 Untersetzer (Dm 10 und 10,5 cm), ovale Henkelschale (32 x 23 cm), dreiarmiger Kerzenständer (höhe 25,5 cm), unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, blaue Marke, Gebrauchsspuren