LOT 0033

Kaffee-/ Tee-Service für 11 Personen- KPM Berlin

Kaffee-/ Tee-Service für 11 Personen- KPM Berlin, Anfang 20. Jh., Form "Neuozier", polychrome Blumenmalerei mit Schmetterlingen, 39-tlg.: 11 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, bodenunterseitig blaue Zeptermarke mit eisenrotem Reichsapfel, Malernr., Staffage teils leicht berieben, 2 UT, 2 Teller, Teekannen-Ausguss jeweils mit 1 Chip, Kaffeekanne ca.27cm hoch

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt

04 Dec 2021
Germany, Frankfurt