LOT 37

Kaffee-Tee-Service mit Tablett

Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale, Sahnekännchen und Tablett. Reliefierter Blumendekor. Der Entwurf letztes Viertel 19. Jahrhundert. Isolierringe aus Elfenbein, am Boden Monogrammgravur. Gemarkt TIFFANY & CO. 3230 M 7374 STERLING SILVER. Zus.ca. 2125 gr. Milchkännchen minim. verbeult.

Provenienz: Aus der Auflösung einer schwäbischen Sammlung.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart