Kaffee-Teilservice, 28tlg. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Kaffee-Teilservice, 28tlg
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken, mit zwei Schleifstrichen.
Tlw. bestoßen. H. der Kanne 21 cm.
Form: Neuer Ausschnitt. Dekor: Rosa Rose.Bestehend aus: Kanne, Zuckerdose, Gewürzschälchen, Platte, acht Kuchentellern und acht Tassen mit Untertassen.
Kaffee-Teilservice, 28tlg