Kaffee- und Mokkaservice mit Gräflichem Monogramm von Königsegg
Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, Milchkännchen, Sahnekännchen und Zuckerschale. Silber, teilvergoldet, Henkel z.T. aus Elfenbein. Gespiegeltes Monogramm "KK" unter gräflicher Krone. Stadtmarke mit Jahreszahl und "13". MZ: M&K. Zus.ca. 1360 gr. 1 Henkel besch., Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.