LOT 49

Kaffee- und Mokkaservice mit Gräflichem Monogramm von Königsegg

Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, Milchkännchen, Sahnekännchen und Zuckerschale. Silber, teilvergoldet, Henkel z.T. aus Elfenbein. Gespiegeltes Monogramm "KK" unter gräflicher Krone. Stadtmarke mit Jahreszahl und "13". MZ: M&K. Zus.ca. 1360 gr. 1 Henkel besch., Gebrauchsspuren.

Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart