Kaffee- und Mokkaserviceteile, Dubi/Eichwald, Böhmen 20. Jahrhundert
Porzellan, 45 Stück: 2 Kannen mit Deckel (einer unpassend), 3 Gießer, 3 Zuckerdosen mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 5 Dessertteller, 2 runde Platten mit Handhaben, 2 ovale Korbschalen, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, blaue Marke, teils unterschiedliche Formen, Gebrauchsspuren