Kaffee- und Teeservice für 6 Personen
20.Jh. "Gerippt" Blumenmalerei Goldstaffage porcelain 22-tlg.: 1x Kaffeekanne H.ca.205cm 1x Teekanne H.ca.13cm 1x Sahnekännchen 1x Zuckerdose 6x Tasse H.ca.5cm 6x Untertasse D.ca.135 6x Frühstücksteller D.ca.19cm bodenseitig grüne Rautenschildmarke mit Krone und "Nymphenburg" Malerzeichen leichte Gebrauchsspuren Deckelknauf (Kaffeekanne) bestoßen