Kaffee und Teeservice
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale, Sahnekännchen. Silber, innen vergoldet. Godronierter Wandungsansatz, gravierter Akanthusblattdekor, Perlrand. Isolierringe aus Elfenbein. Leopardenkopf, Lion Passant, Jahresbuchstabe, Firmenzeichen und Schriftzug der Goldsmith's and Silversmiths' Company Ltd. London. Zus.ca. 1720 gr.
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.