LOT 38

Kaffee und Teeservice

Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerschale, Sahnekännchen. Silber, innen vergoldet. Godronierter Wandungsansatz, gravierter Akanthusblattdekor, Perlrand. Isolierringe aus Elfenbein. Leopardenkopf, Lion Passant, Jahresbuchstabe, Firmenzeichen und Schriftzug der Goldsmith's and Silversmiths' Company Ltd. London. Zus.ca. 1720 gr.

Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart