Kaffee- und Teeserviceteile "Denk"
Brown Westhead, Moore & Co, Cauldon Place, Hanley, England Ende 19. Jahrhundert Steingut, 34 Stück: Kanne mit Deckel, 2 Gießer, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 1 Teetasse, 3 Untertassen, 9 Dessertteller, unterglasurblau gedruckter Floraldekor "Denk", Firmenmarke und tlw. Verlegermarke Albin Denk Wien Graben 13, Gebrauchsspuren, krakeliert, Ausguss minimal bestoßen zuzüglich: 2 Saucieren und 2 ovale Schalen, Cauldon Place Steingut, Länge 15,5 und 23 cm, krakeliert